CTO ANDALUCIA EQUIPO BENJAMIN 2018

Este sábado 26 de mayo se ha celebrado en Dos Hermanas el Campeonato de Andalucía de Equipos, donde nuestra representante en categoría benjamín, Eva Blánquez Sánchez, se ha proclamado subcampeona de Andalucía, con su ejercicio de manos libres, que obtuvo la segunda mejor nota, junto con Marta Gama que también …

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA EQUIPOS Y TORNEO PRIMAVERA DE CONJUNTOS 2018

Este sábado 26 de mayo se ha celebrado en Dos Hermanas (Sevilla) el Campeonato de Andalucía de Equipos y Torneo Primavera de Conjuntos Absoluto. Destacamos la medalla de plata obtenida por Eva Blanquez, tanto con su ejercicio de manos libres como por su subcampeonato gracias al equipo que formaba junto con …

CTO ANDALUCÍA INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS 2018

 Este sábado 19 de mayo se ha disputado en Chiclana de la Frontera (Cádiz) el Campeonato de Andalucía Individual y la Copa Base de Conjuntos, donde hemos competido con nuestros conjuntos Cadete Base formado por Alisa Kuzmicheva, Angela Peña, Carmen Ramos, Paula Alcaide y Úrsula Romero y con el Juvenil …

III TORNEO DE GIMNASIA RITMICA CD NEXA

Y este sábado 12 de mayo también nos desplazamos a Viator para disputar el III Torneo de gimnasia rítmica CD Nexa, donde hemos conseguido la medalla de oro con nuestras gimnastas: María Quing (prebenjamín precopa ml),  Conjunto alevin precopa pelota, Conjunto prebenjamín precopa ml y Conjunto infantil copa aro-pelota. Jimena Moncada (infantil precopa …

V TROFEO CLUB RITMICA CHANA

Este sábado 12 de mayo se ha celebrado el V Trofeo del Club Rítmica Chana, donde hemos competido con nuestras gimnastas, consiguiendo la medalla de oro Alejandra Toro (benjamín), Laura Moreno (pregranada benjamín ml), Ana Corral (junior absoluto), Marta Cañete (senior absoluto), María Pérez (junior absoluto), Nerea Ortuño (senior absoluto), Conjunto infantil promesas b pelota, Conjunto senior absoluto mazas, Conjunto …

I FASE PROMESAS 2018

 Este fin de semana se ha disputado en Almería el Campeonato I Fase Promesas 2018, en el Palacio de Deportes de los Juegos del Mediterráneo en Almería, donde hemos participado con nuestros conjuntos Benjamín (ml) formado por Ashley Piedrahita, Sara Pérez, Luisa Nestares, Rocío Acuyo, Irene García, Laura Senft que ha conseguido …

CAMPEONATO COPA Y PRECOPA DE ANDALUCÍA 1ª FASE

 El fin de semana del 13 al 15 de Abril, se ha celebrado en El Ejido la 1ª Fase del Campeonato Copa y Precopa de Andalucía 2018, donde nuestras gimnastas consiguieron muy buenos resultados: Conjunto Prebenjamín Precopa ML formado porAroa Pérez, María López, María Quing Bailón, María Salvador y Marta Moya ha conseguido la …

CTO ANDALUCIA BASE INDIVIDUAL Y CONTROLES CONJUNTOS

Este sábado 10 de marzo, se ha celebrado en La Rinconada el Campeonato de Andalucía de Base Individual y los Controles de Conjunto Gr, donde participamos con nuestros conjuntos Cadete y Juvenil Base y Alevín y Senior Absoluto. Aunque no eligieron a ninguno de nuestros conjuntos para representar a Andalucía …